ВСЁ НА ПОЛЬЗУ » Интересное » Духовность » 10 духовных советов, которые сделают вас сильнее

10 духовных советов, которые сделают вас сильнее

духовные советы
10 духовных советов, которые сделают вас сильнее

Конечно же, очень сомнительно, что непреложные истины или вся мудрость человечества могут содержаться в каких-то правилах, но попытки стать лучше с помощью духовных советов — это начало долгого и глубокого путешествия по пустыне нашей жизни, луч света во тьме мира!

Страхи, ежедневные тревоги, тяжесть неприятных воспоминаний, чувство вины — все это делает нас «рабами» самих себя. Поэтому, если мы пытаемся найти баланс, если мы ищем способ положить конец нашей внутренней войне и стать свободными.

Давайте подробно рассмотрим некоторые из духовных советов:

Не поклоняйтесь слепо и не придерживайтесь каких-либо доктрин или идеологий

Системы мышления — это всего лишь средства, руководство, а не абсолютная истина!

Это первое правило устанавливает абсолютную свободу человека и конкретизирует идею поиска мудрости. Истину нельзя найти в книгах или религиях, ее можно найти в жизни, в повседневном опыте, в свете реальности, в практике терпения, любви к себе и другим. Короче говоря, религия, философия, политика — это всего лишь средство, выбранный путь, который приведет нас к более глубокому смыслу универсальных законов. Установленные понятия, интеллектуализм могут стать препятствием для нашей эволюции: сердце и разум не могут быть выражены пустым и холодным интеллектуальным способом. Правда, только то, что вы чувствуете, правда, только то, что делает вас свободными и счастливыми, то, что позволяет быть самими собой.

Другие пользователи читали: 10 важнейших жизненных секретов, которые человечество забыло


Будьте готовы учиться на протяжении всей жизни и каждый раз наблюдать новую реальность в себе и в мире.

Здесь мы говорим об интеллекте человека, который выражается в смирении, в отсутствии высокомерия по отношению к жизни и ее великолепным учениям. Мудрец всегда остается мысленно «свободным», культивирует открытость ко всему: он как ребенок, он хочет учиться, он хочет открыть секреты всего сущего.

Более того, мы находим концепцию «принятия», то есть признание реальности такой, какая она есть на самом деле, свободной от фильтра наших страхов. Принятие жизни такой, какая она есть, не является ограничением для человека, который хочет расти: на самом деле, всякий раз, когда мы способны принять с любовью самый неприятный, болезненный и ужасающий аспект нашей индивидуальной реальности, мы будем использовать эту возможность стать терпеливыми, добрыми и мудрыми.

Всегда развивайте внимательность

Внимательность — самый зрелый плод нашей жизни!

Этот факт основан на понимании и всестороннем рассмотрении всех явлений. Чтобы воспитать её, вам нужно осознавать свою собственную жизнь, вам нужно жить в контакте с реальностью, нужно всегда присутствовать в чуде жизни. Иначе говоря, фокус в сознании, которое позволяет нам всем сердцем жить настоящим моментом.

Жизнь, голубое небо, протянутая детская рука, улыбка солнца, голос ветра, здесь и сейчас! Не завтра, не в прошлом. Только тогда, в настоящий момент, мы сможем действительно быть живыми, достойными и счастливыми, просто касаясь и проживая каждое мгновение, мы можем сказать: «Вот я, вот я! Я живой! Это я!»

Всегда делайте все возможное

Жизнь — это приключение, поэтому ее нужно проживать также: мы учимся быть свободными и счастливыми, преодолевая напряжение через понимание и доброту к себе, мы учимся во всем видеть информацию для нашей эволюции.

Когда мы начинаем новую работу, или когда мы встречаем неудобного для нас человека, или когда рука судьбы трясет наше сердце и душу, мы чувствуем себя неспособными действовать, беспомощными, и поэтому пленка наших обычных страхов проходит на экране нашего разума. Страх не сделать или, наоборот, сделать что-то, страх уступить, сокрушенными горой неудач, все это делает нас рабами самих себя и оставляет нас одних в этом мире неприятных воспоминаний.

Но жизнь — это вызов, и мы здесь не для того, чтобы побеждать, а чтобы отдать все, что у нас есть! Вы не можете проиграть, если будете верить и бороться всем сердцем! Основное напряжение, которое порождает наш страх, обезоруживает нас и разрушает те немногие возможности, которые у нас были для этого. Поэтому, когда у нас есть проблема, мы не должны определять решение как единственную цель, просто должны помнить, что мы все здесь для того, чтобы отдать только лучшее от себя.

Чаще всего читают: Что означают мурашки?


Не привыкайте к жизни

Жизнь — драгоценный дар, полный чудес, она похожа на ребенка, играющего на лужайке, который не устает удивляться. Кто-то сказал: «Привычка скрывает реальность». Пожалуй, это правда. Поэтому мы должны постараться не автоматизировать нашу жизнь, постараться не терять спонтанность, всегда видеть «глаза луны» и «улыбку солнца», и слышать «музыку ветра» в тишине наших самых сокровенных моментов.

Дети учат нас тому, что источником счастья является реальность. Мудрецы напоминают нам, что только в магии жизни есть путь к бесконечности, и мы не должны его забывать.

Не подавляйте свою настоящую личность

Человек может быть счастлив только будучи самим собой, а не тем, кем его хотят видеть другие. На этой Земле у всех нас есть задача, поэтому, чтобы лучше понять нашу цель, важно следовать велениям своей души. Следуя нашим самым сокровенным чаяниям, полностью осознавая свою социальную личность.

Очень важно не играть роль, чтобы быть принятыми другими. Очень важно, чтобы каждый выражал свою природу спонтанно и искренне, только так мы находим наше настоящее измерение человеческого существа.

Главное, не бойтесь! Помните, что вы всегда можете рассчитывать на Вселенную, которая находится в вас, и предлагает вам все возможности и всегда позаботится о вас.

Только осознавая, что все взаимосвязано, мы понимаем, что «всё в нас, как и мы во всем».

Лист бумаги сделан из срезанного дерева, которое питалось из облака, орошавшего его дождем, которое было спилено лесорубом, а также из земли, из ветра, из звезд… Вся Вселенная представлена ​​на простом листе бумаги, и мы тоже, потому что все сосуществует в едином пространстве… и, если мы поймем эту концепцию, мы поймем, что только обращаясь к нашему универсальному разуму, выраженному открытостью новым идеям, мы действительно сможем развиваться.

Эта открытая дверь для всего, что нас окружает, дает нам возможность создавать, развивать, изобретать и строить проекты счастья для нас и для окружающих. Поэтому давайте окунемся в море жизни, чтобы создать то, что мы считаем наиболее верным.

Достойно вашего внимания: 10 правил духовной мудрости, которые помогут пережить трудные времена


Помните, что сегодняшний день уникален

Каждый день неповторим, и мы сами придаем силы нашим дням, полным радости и гармонии. Все представляем так, как будто это самое главное, все делаем священным. Мы ценим жизнь такой, какая она есть: красивой или уродливой, она всегда идеальна, потому что это наша жизнь, наша история.

Научитесь прикасаться к боли и превращать страдание в радость

Любое духовное развитие всегда основано на двух фундаментальных принципах: остановись и смотри, то есть концентрация и природная мудрость. Я думаю, что последовательная практика этих двух элементов необходима для достижения хорошего понимания самих себя.

Мы можем молиться, медитировать, поститься, заниматься физическими упражнениями, но с вниманием и сердцем художника. Каждый сможет найти для себя подходящий путь. Сосредоточенность и мудрость позволяют нам по-настоящему прикоснуться к жизни, соприкоснуться со всеми природными элементами, которые уже есть в нас, такими как море, солнце, горы. Это не фантастика, это реальность. Фактически, мы все уже такие. В глубине наших сердец мы храним силу и достоинство горы.

Таким образом, перед лицом страдания мы не останемся неподготовленными, потому что найдем способ подзарядить себя радостью и позитивом с помощью природных сил, которые нас окружают. Каждый день мы будем работать для нашего внутреннего покоя, касаясь и пробуя вкус жизни, каждый день мы будем соприкасаться с цветами нашего сада, с голубым небом. И, когда наступят тяжелые времена, мы будем помнить, что не все потеряно, что еще не все кончено, мы будем помнить аромат цветов и силу горы, которая существует в нас.

Никогда не идите против единства творения

Чтобы избежать духовной болезни, важно понимать, что каждый жест, каждое слово, каждое действие против других также действует против нас самих. Вселенная подобна большому дереву, а мы — его маленьким листочкам. Все мы черпаем энергию из одного источника, нанося вред одному из наших спутников, а также вредя себе.

В заключение, можно отметить, что каждый должен найти способ применять эти советы на практике, помня, что это всего лишь средства достижения счастья. Удачи!

Еще статьи из этой рубрики:


Ты всё делаешь правильно!


Понравилась статья? Поделись ею с друзьями!!!