ВСЁ НА ПОЛЬЗУ » Саморазвитие » Самосознание » 11 обещаний, которые вы должны дать себе и хранить вечно (+Бонус)

11 обещаний, которые вы должны дать себе и хранить вечно (+Бонус)

хранить обещания
11 обещаний, которые вы должны дать себе и хранить вечно

Когда вы становитесь лучшим другом самого себя, все в жизни становится проще. Ведь в жизни иногда бывает очень трудно, мы все это знаем. И в самые трудные времена, часто единственный человек, на которого вы действительно можете положиться — это вы сами.

В этих обстоятельствах вам нужно выразить все лучшее, что есть в вас, и чтобы преуспеть, вы должны найти равновесие внутри себя, жить в полной гармонии с самими собой, со своими ценностями и целями.

Вам будет интересно: 12 безотказных способов выявить в себе лучшее


Обещайте себе не сдаваться перед лицом препятствий, бороться, радоваться каждому дню, и открыто встречать невзгоды, которые будут возникать на вашем пути.

Дайте и храните в себе эти обещания и всегда выполняйте их.

1. «Я обещаю не использовать прошлое против себя»

Ваши проблемы, ваши слабости, ваши неудачи, сожаления и ошибки могут стать вашими лучшими учителями, если вы готовы учиться. Не волнуйтесь, пусть они освещают вам путь уроками, которые они дают вам каждый день. Воспринимайте все это как возможность учиться.

Если вы сожалеете о некоторых решениях, принятых в прошлом, не будьте строги к себе. В то время вы делали все возможное, принимая решение, которое считали наиболее подходящим, основываясь на имеющихся у вас знаниях. Если сегодня, возможно, вы сделали бы другой выбор, то это потому, что за это время изменились вы, ваши знания и мир вокруг вас.

Время и опыт — это прекрасный способ помочь нам расти и учиться принимать лучшие решения для себя и тех, кого мы любим.

2. «Я обещаю взять на себя полную ответственность за свою жизнь»

Может быть, от людей, которые близки вам, вы привыкли слышать, что, если что-то не идет к лучшему, это вина родителей, учителей, правительства, общества и так далее, но вина никогда не лежит на нас самих, верно?

Но, все обстоит не совсем так. Если вы не удовлетворены тем поворотом, который приняла ваша жизнь, ответственность лежит только на вас.

Потому что если вы действительно хотите измениться, если вы действительно хотите делать что-то другое в своей жизни, вы единственный человек, который может это сделать.

Ваша жизнь это — только ваша ответственность и никого другого!

3. «Я обещаю говорить с собой в добром и ободряющем тоне»

Как вы говорите сами с собой? Вспомните последний внутренний разговор, какие это были слова? Может слова одобрения? Или это были презрительные замечания или резкие суждения?

Каждый день каждый из нас очень много тихо говорит сам с собой. И большинство из нас слепо верит в каждое слово из того, что мы говорим себе.

Поэтому будьте внимательны к себе и всегда спрашивайте себя: «Если бы у меня был друг, который всегда говорил со мной так же, как я говорю сам с собой в этот момент, как долго я позволил бы этому человеку быть моим другом?»

Вам будет интересно: У меня все идет не так: почему у нас такое чувство и что делать?


4. «Я обещаю слышать то, что моя душа и моя интуиция говорят мне»

Когда что-то кажется вам правильным, это означает, что это что-то правильно именно для вас. И если вы чувствуете, что что-то не так, вы подсознательно знаете, что это что-то не так именно для вас.

Обращайте внимание на свои самые искренние чувства и следуйте за ними. Когда вы следуете своему внутреннему голосу, даже там, где раньше были глухие стены, появляются двери, готовые открыться.

5. «Я обещаю жить так, как считаю нужным для себя, а не так, как кажется правильным для других»

Дайте себе разрешение следовать по пути, который делает вас счастливыми. И осознайте, что некоторые люди в вашей жизни будут возмущаться от некоторых ваших решений, они просто их не одобрят, но это тоже нормально.

Иногда, когда вы посвящаете себя созданию собственного счастья, вы в конечном итоге сталкиваетесь с негативным восприятием других. И, иногда, когда вы делаете что-то для себя, вы должны что-то отпустить. И иногда это «что-то» — это отношения с людьми, которые просто хотят, чтобы вы делали то, что хотят другие, а не то, чего хотите вы сами.

6. «Я обещаю не подпитывать отношения, которые ставят под угрозу мое благополучие»

Большинство людей входят в вашу жизнь на короткий период времени только для того, чтобы научить вас чему-то. Они приходят и уходят, оставляя свой след. И это нормально.

Не все отношения долговечны, но уроки, которые вы можете извлечь из этих отношений, могут сопровождать вас всю жизнь.

Если вы научитесь открывать свое сердце и разум, любой человек, включая людей, которых больше не будет в вашей жизни, может научить вас чему-то полезному.

7. «Я обещаю, что не позволю ни одной ситуации сломить меня»

Даже в трудные времена, остановитесь, и вспомните, кто вы есть. Уделите немного времени размышлениям о вещах, которые имеют смысл в вашей жизни.

Сосредоточьтесь на том, что делает вашу жизнь более приятной и значимой, на том, что вы уже добились в своей жизни и теперь защищаете. Нет ничего в этом мире прекраснее и могущественнее, чем улыбка, которая пробилась сквозь слезы.

Каждый может быть счастлив, когда у него все хорошо. Но, требуется сильная осознанность и устойчивая внутренняя гармония, чтобы улыбаться в ситуациях, когда хочется рыдать.

Независимо от того, сколько времени это займет, но все обязательно наладится. Идите вперед! Трудные ситуации в конечном итоге сделают вас сильнее.

8. «Я обещаю ценить и праздновать свою жизнь»

Слишком многие люди переоценивают то, чем они не являются, и недооценивают то, чем они являются. Не будьте одними из них. Сосредоточьтесь на том, что вы можете сделать сегодня, а не на том, что вы могли или должны были сделать вчера. Помните, что за все, что вы потеряли, вы заработали что-то еще.

Цените то, что у вас есть и кем вы являетесь сегодня. Жизнь не должна быть совершенной, чтобы быть прекрасной. Считайте свои благословения в жизни, а не свои проблемы.

Это совершенно ничего не стоит, чтобы быть позитивными, но, меняет все к лучшему. Ваши мысли находятся под вашим контролем, поэтому хорошо используйте их, чтобы дать вашим действиям и вашей жизни мощное преимущество.

Другие пользователи читали: 5 вопросов, которые нужно задать себе, прежде чем вступать в отношения


9. «Я обещаю использовать свою силу, чтобы изменить ситуацию»

Самый распространенный способ, которым люди сдают свою власть, — это мысль о том, что у них ее нет. Не делайте этого. Мир нуждается в каждом из нас.

В мире, полном сомнений, просто необходимо мужество мечтать. В мире, полном гнева, необходимо мужество, чтобы прощать. В мире, полном ненависти, необходимо мужество любить. В мире, полном недоверия, необходимо мужество верить.

И как только вы это сделаете, вы поймете, что у вас есть сила, которую вы когда-то думали, что упустили.

10. «Я обещаю посвятить себя своему личному росту»

Все, что вы делаете, нужно делать хорошо, добиваясь в этом совершенства. Это результат высокой концентрации, сосредоточенных усилий, разумного руководства, умелого исполнения и видения препятствий, как возможностей.

Важно также отметить, что совершенство не может быть оценено в абсолютных величинах, на основе достигнутых или упущенных целей, но оно должно быть оценено путем измерения расстояния, пройденного от точки, с которой вы начали.

11. «Я обещаю принять изменения, которые, как я знаю, необходимы для меня»

Жизнь — это игра равновесия между стоянием на месте и движением вперед.

Мы стремимся сделать правильный выбор, но как мы узнаем, когда действительно пришло время дать другое направление нашей жизни? Знаки не всегда легко расшифровать, но они есть, и вы это знаете.

Отношения, работа и даже города, в которых мы живем, имеют свой срок в нашей жизни. Иногда мы цепляемся за то, что не приносит на радости, из страха, что не сможем приспособиться к тем изменениям, которые нам просто необходимы.

И поэтому результат всегда один и тот же: еще больше боли, разочарования и постоянных сожалений. Постарайтесь быть умнее. Примите изменения, которые, как вы знаете, вам необходимо сделать.

✦✦✦ БОНУС!!!✦✦✦
Скачать руководство «11 обещаний, которые вы должны дать себе и хранить вечно» в PDF формате.

Еще статьи из этой рубрики:


Ты всё делаешь правильно!


Понравилась статья? Поделись ею с друзьями!!!


хранить обещания