ВСЁ НА ПОЛЬЗУ » Саморазвитие » Отпускание » 3 Ядовитых Привычки оставить в 2019 году

3 Ядовитых Привычки оставить в 2019 году

Конец года быстро приближается.

Мы уже готовимся к Новому году, устанавливая цели, чтобы создать новую улучшенную версию нас. Этими целями могут быть лучшее питание, больше физических упражнений, улучшение баланса между работой и личной жизнью, успех на работе или улучшение наших личных отношений. 

Однако как насчет нового мышления? 

Наш разум является движущей силой всех наших действий, и если наше мышление не занято здоровыми мыслями, то становится почти невозможным вести более здоровый, счастливый и свободный от стресса образ жизни. Вот три ядовитых привычки, которые мешают нам жить, влюбляться и радоваться жизни.

 

Искорени САМОКРИТИКУ.

Самокритика - ядовитая привычка
Самокритика — ядовитая привычка

Самокритика, обвинение или возложение ответственности за все, что происходит. Она не является полезным и конструктивным для того чтобы быть счастливым. Этот тип мышления удерживает нас в ловушке неспособности двигаться вперед по жизни. Мы должны научиться говорить с собой с пониманием, а не с критикой. Спросите себя, если бы это был любимый человек, говорящий или думающий так, как я, что бы я ему сказал? Визуализируйте любимого человека и то, что вы ему скажете, и какой тон Вы бы использовали? Без сомнения, тон будет доброжелательный и заботливый. Важно, чтобы мы привыкли говорить так и себе.

Избавьтесь от СТРАХА ОСУЖДЕНИЯ.

Наша самооценка состоит из наших суждений и страха быть осужденным. Мы беспокоимся о том, чтобы быть глупыми, говорить неправильные вещи, быть отвергнутыми, потерпеть неудачу или быть недостаточно хорошими. Это суждение заставляет нас жить жизнью, основанной на том, что, по нашему мнению, мы должны делать, а не на том, что мы хотим делать.

Представьте, какой была бы наша жизнь, если бы мы могли делать то, что хотели, быть теми, кем хотели, и делать то, что хотели. Сейчас настало время высказать это суждение и жить жизнью, основанной на ценностях, ожиданиях и желаниях, которые верны вам. Без социального давления, которое исходит от нашей внешней среды. Найдите время, чтобы рассмотреть этот вопрос: «Каково быть мной, когда я не осуждаю себя?». Этот простой вопрос способен дать нам понимание нашей истинной, чистой, подлинной личности. Я, которое не было загрязнено социальными условиями.

Не держась за ПРОШЛОЕ.

Прошлое - ядовитая привычка
Прошлое — ядовитая привычка

Когда нам больно или трудно отпустить прошлое. Это подсознательный способ нашего мозга защитить нас от повторной травмы. Тем не менее, позволяя ему, мы блокируем себя от будущих возможностей, от новых отношений, нового опыта. Хотя мы все еще можем вести качественную жизнь, но мы не можем раскрыть свой истинный потенциал и вести блестящую жизнь. Чтобы отпустить прошлое, мы должны научиться прощать. Единственный человек, которого мы должны простить, это мы сами, а не кто-то еще. Прости себя за то, что не знаешь больше. Прости себя за то, что ты оставался в этих отношениях дольше, чем нужно. Прости себя за то, что не изменил свою ситуацию раньше. Прости себя за то, что ты не ушел от этой ситуации раньше. Прости себя за то, что ты дал другим шанс. Прости себя за то, что ты не боролся за что-то. Прости себя за то, что случилось. Примите, что это была не ваша вина. Поверьте, что вы сделали все возможное.

Когда мы оглядываемся назад, легко быть чрезмерно аналитическими и критическими. Реальность такова, что в тот момент Вы знали и основывались на все имеющиеся у вас ресурсы, вы делали все, что могли. Если бы Вы могли сделать больше, Вы бы сделали.

Используя этот новый реалистичный объектив, отпустите то, за что вы держитесь, и оставьте это там, где оно есть, в прошлом.

Желание создать счастливый и здоровый образ жизни с использованием токсичного мышления – все равно, что принять душ или ванну в грязной воде, а потом удивляться, почему мы не чисты. 

Вывод

Используя эти три совета, мы можем избавиться от наших негативных и бесполезных привычек, оставив их в 2019 году там, где они должны быть, и мы можем вступить в Новый год с добрым, заботливым, непредубежденным и принимающим мышлением. Представьте, как это новое мышление может улучшить Вашу жизнь и принесет Вам удивительные возможности.

Любовь и ложь не совместимы

Давайте во всем искать Пользу и делать мир радостней.

И мир и мы этого достойны.

06.12.2019