ВСЁ НА ПОЛЬЗУ » Саморазвитие » Самосознание » 12 безотказных способов выявить в себе лучшее

12 безотказных способов выявить в себе лучшее

выявить в себе лучшее

12 способов самоутвердиться. 12 способов выразить свою индивидуальность. 12 способов заглянуть внутрь себя и выявить лучшее в себе:

1) Будьте искренни. Будьте самими собой.

Жизнь, основанная только на подражании другим, не заведет вас слишком далеко и, прежде всего, не позволит вам полностью выразить свою подлинную личность. Не ограничивайте себя, чтобы выжить: живите полноценно каждое мгновение своего существования.

Чаще всего читают: Психологическая гибкость — 5 способов ее развить


2) Заботьтесь о людях

Забота о благополучии окружающих вас людей — это один из главных способов выявить в себе самое лучшее. Чем больше вы помогаете другим, тем больше становится ваше чувство собственного благополучия.

Вы будете чувствовать близких людей еще ближе, а другие будут еще больше заботиться о вас.

3) Заставляйте других чувствовать себя хорошо.

Любовь и доброта — вот ключи к просветлению ваших отношений с другими. Люди не забывают, что вы для них делаете, они не забывают то состояние души, которое вы способны вызвать своими словами, своими действиями, своей близостью.

Другой человек — это ваш шанс сделать мир еще лучше. Каждое ваше действие, оказывающее положительное влияние на других, сделает ваше существование еще ярче.

4) Будьте честны и несите ответственность за свои действия.

Никто не любит лжецов. Всегда выражайте то, что вы чувствуете, делитесь своими мыслями с другими без страха, без беспокойства о том, чтобы выглядеть интересным любой ценой.

Действуйте на основе того, что подсказывает вам ваше сердце, защищайте свой выбор, несите ответственность за свои действия и всегда будьте готовы признать свои ошибки, когда вы их совершаете.

Другие пользователи читали: 9 способов принять правильное решение


5) Часто улыбайтесь.

Все любят восхищаться искренней улыбкой. Подумайте о том моменте, когда вы случайно наблюдаете, как незнакомец улыбается от всего сердца. Внезапно он кажется таким близким, не так ли?

Не скупитесь на свои улыбки, дарите их всем, кто встанет на вашем пути, вы поможете сделать день многих людей лучше.

6) Уважайте окружающих вас людей.

Уважайте старших. Уважайте самых маленьких. Уважайте кого угодно. Нет никаких категорий, классов или социальных рангов, чтобы определить людей, достойных уважения.

Относитесь к своему ближнему с тем же уровнем уважения, любви и доброты, который вы хотели бы видеть у других по отношению к себе. Ваше отношение не останется незамеченным.

7) Говорите «пожалуйста» и «спасибо».

Это два довольно простых предложения, которые всегда очень эффективны. Эти две простые фразы обладают магической силой смягчать тон каждого разговора и приводить каналы конфронтации, даже жесткой, в русло доброжелательности и взаимного уважения.

С помощью этих выражений можно обозначить разницу между грубостью и искренней близостью к собеседнику.

Достойно вашего внимания: У меня все идет не так: почему у нас такое чувство и что делать?


8) Признавайте тех, кто этого заслуживает.

Выйдите из сферы своей индивидуальности и посмотрите, чего вы способны добиться от других. Выставляйте себя напоказ и признавайте заслуги тех, кто вам близок, поощряйте других идти по пути к успеху, независимо от того, какое значение вы хотите придать этому термину.

Нет человека, который не любил бы слушать, как другие ценят хорошую работу, которую он сделал.

9) Говорите четко и смотрите собеседнику в глаза.

Очень часто легко дистанцироваться от других под предлогом того, что они вам неприятны и вы не разделяете их мнений. При каждой встрече, при каждом контакте с другими старайтесь говорить ясно и полностью выражать свои мысли.

Поставьте себя на точку зрения других, будьте прямолинейны и поддерживайте зрительный контакт с вашим собеседником. Убедитесь, что ваше сообщение было доставлено до адресата, в противном случае проиллюстрируйте его другими словами.

10) Будьте доступными.

Убедитесь, что другие могут легко подойти к вам, будьте доступны другим, когда они нуждаются в вас. Если вы недоступны для тех, кто нуждается в вашей помощи и вашем присутствии, вы скоро будете забыты.

Всегда придерживайтесь открытого, позитивного и терпимого отношения и поддерживайте открытую линию общения с окружающими вас людьми.

Достойно вашего внимания: Почему вы должны слушать свой внутренний голос (интуицию) и доверять ему


11) Будьте частью чего-то, во что вы верите.

Это может быть что угодно. Некоторые люди принимают активное участие в жизни своего города, улицы, в религиозной организации, спортивной группе или благотворительном фонде.

Найдите свою страсть, что-то, во что можно верить, и полностью посвятите себя этому. Эта вовлеченность, эта страсть неизбежно приносит с собой счастье, глубокий смысл и чувство принадлежности.

12) Защищайте свои ценности, не пытаясь навязать их.

Ваши ценности идентифицируют и представляют вас. То, во что вы верите, — это возможность утвердить чувства и эмоции, которые вы решили сделать основой своей жизни. Не игнорируйте их. Отстаивайте свои ценности, выражайте их открыто, держитесь за них, но всегда оставайтесь открытыми для новых идей и новых перспектив.

Не пытайтесь навязывать свое мышление, стремитесь быть авторитетными, а не авторитарными. Это единственный способ проникнуть в сердце и разум других.

Еще статьи из этой рубрики:


Ты всё делаешь правильно!


Понравилась статья? Поделись ею с друзьями!!!